Ваш город:

О возвращении системы распределения выпускников педвузов и обеспечении учеников бесплатными масками

14 авг. 2020 г.
0
1401

В Госдуме РФ предложили вернуть систему распределения выпускников медицинских и педагогических вузов, а также до конца 2020 года на безвозмездной основе обеспечить школьников и студентов защитными масками.

Заседание в Госдуме РФ
Заседание в Госдуме РФ / https://om-saratov.ru/

Как сообщает агентство городских новостей (АГН) «Москва», Ярослав Нилов, глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, внёс предложение частично вернуть систему распределения выпускников медицинских и педагогических вузов, которые отучились на бюджетной основе.

По словам парламентария, выпускники, отучившись за счёт государства, потом «работают на рынках, курьерами, ни дня не отработав по своей специальности». Таким образом, «получается, что все накопленные с годами знания уходят в прошлое, а вложенные силы не оправдываются».  

Напомним, что ранее Владимир Путин, президент России, выступил против возвращения системы распределения выпускников высших учебных заведений.

Кроме того, депутат Госдумы РФ Василий Власов предложил до конца текущего года на безвозмездной основе обеспечить школьников и студентов защитными масками. Соответствующее письмо он направил на имя Михаила Мурашко, главы Минздрава РФ.

Парламентарий обратил внимание на то, что в России продолжают выявлять новые случаи заражения коронавирусом, в связи с чем предложенные им меры могут помочь минимизировать риски распространения болезни в учебных заведениях и образовательных организациях.  

По данным СМИ, власти США заявили о намерении выделить школам 125 миллионов многоразовых масок для возобновления очных занятий осенью.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
609
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3657
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5518
Оставить свой комментарий

Ваш город: