Ваш город:

Министерству транспорта РФ предложили ввести льготы на проезд для абитуриентов

25 февр. 2020 г.
0
471

Как сообщает RT, Василий Власов, депутат Государственной Думы РФ, обратился в Министерство транспорта России с просьбой рассмотреть возможность введения пятидесятипроцентной скидки на авиа- и железнодорожные билеты для абитуриентов. Парламентарий направил письмо главе ведомства Евгению Дитриху.

Министерству транспорта РФ предложили ввести льготы на проезд для абитуриентов
Министерству транспорта РФ предложили ввести льготы на проезд для абитуриентов / https://media.fulledu.ru/

В. Власов в своём обращении отметил, что для большинства молодых людей, которые хотели бы поступить в университет не в своём регионе, транспортные расходы достаточно велики. Данное обстоятельство, по мнению депутата, может оказаться серьёзным препятствием для получения высшего образования.  

В связи с этим он сказал: «Со своей стороны считаю необходимым внедрить меры государственной поддержки в форме предоставления 50% скидки на авиа- и железнодорожные билеты для абитуриентов, поступающих в высшие учебные заведения».

Кроме того, парламентарий напомнил, что в РФ предусмотрены льготы на приобретение билетов для школьников и студентов, однако на абитуриентов данная норма не распространяется.

Что же касается Минтранса, то в пресс-службе ведомства сообщили, что готовы рассмотреть обращение В. Власова в установленном порядке после того, как документ поступит в министерство.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
251
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
737
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
894
Оставить свой комментарий

Ваш город: