Ваш город:

В РАНХиГС открылся первый в РФ бакалавриат по урбанистике

4 сент. 2018 г.
0
754

Как говорится в сообщении пресс-службы Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), в московском вузе стартовала первая в России бакалаврская программа по урбанистике.

Университет РАНХиГС
Университет РАНХиГС / https://postupi.online/

Учебный год новой программы бакалавриата «Управление городским территориальным развитием» начался на базе Школы дизайна Института общественных наук РАНХиГС.

Первый набор насчитывает 18 студентов – бывших выпускников столичных и региональных школ. Программа предусматривает  подготовку менеджеров, обладающих навыками управления, городских исследований и практик, а также знаниями в области естественнонаучных, гуманитарных, социальных и инженерных дисциплин, связанных с управлением городским территориальным развитием. Студенты будут проходить учебную практику и стажировки в ведущих российских и зарубежных организациях в сфере развития урбанизированных территорий.   

Реализация программы будет осуществляться на кафедре территориального развития, которая была создана выдающимся российским урбанистом Вячеславом Глазычевым в 2009 году. Её куратором станет главный архитектор и первый замглавы Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Сергей Кузнецов.

Программа, руководителем которой является вице-президент и директор по развитию городской среды в фонде «Сколково» Елена Зеленцова, нацелена на подготовку «студентов, желающих специализироваться в вопросах пространственного развития и градостроительной деятельности».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
462
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
794
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1218
Оставить свой комментарий

Ваш город: