Ваш город:

Российские студенты получат квоты на 350 мест в вузах ШОС

1 авг. 2017 г.
0
7327

В рамках заседания Национального ректората Университета ШОС (УШОС), которое намечено на 3 августа текущего года, пройдёт обсуждение планов на предстоящий учебный год и распределение квот для российских студентов.

Российские студенты получат квоты на 350 мест в вузах ШОС

Площадкой для мероприятия станет Российский университет дружбы народов (РУДН). В заседании примет участие Игорь Ганьшин, руководитель Международного департамента Минобрнауки РФ.

Согласно правительственному решению квота для поступающих на магистратуру и аспирантуру в 2017-2018 учебном году составит 350 мест. Для бакалавров количество мест определят позже.

Напомним, что УШОС объединяет 78 вузов-лидеров из шести стран, входящих в ШОС. В этот список входят и 20 российских университетов из Челябинска, Астрахани, Красноярска, Москвы, Уфы, Барнаула, Санкт-Петербурга, Белгорода, Новосибирска и Екатеринбурга.

В период с 2010 по 2016 год уже 1 066 человек прошли обучение по программам аспирантуры и магистратуры в российских университетах в рамках проекта.

Напомним, что Университет ШОС был создан по инициативе президента России 16 августа 2007 года. В поддержку инициативы Владимира Путина выступили государства-члены ШОС: КНР, Республика Казахстан, Республика Татарстан и Республика Кыргызстан. Распоряжение «О подписании Соглашения об учреждении и функционировании Университета Шанхайской организации сотрудничества» было завизировано главой российского правительства Дмитрием Медведевым 31 октября прошлого года.

Фото взято с сайта https://www.sb.by.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
667
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1025
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1436
Оставить свой комментарий

Ваш город: