Ваш город:

В российских вузах появится новая специальность «Управление предприятиями ТОР»

27 июн. 2017 г.
0
17600

За разработкой новой специальности «Управление предприятиями территорий опережающего развития» стоит Государственный университет управления столицы (ГУУ) и Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ). Согласно проекту учащиеся по этому направлению подготовки смогут пройти практику на предприятиях ТОР с возможностью дальнейшего трудоустройства.

В российских вузах появится новая специальность «Управление предприятиями ТОР»

По данным Минвостокразвития, программа подготовки бакалавров «Управление предприятиями ТОР» предполагает обязательное изучение курса об особенностях регионального развития и имеет своей целью подготовку менеджеров для организации и развития деятельности предприятий в рамках ТОР. Набор абитуриентов на новую специальность уже начался в столичном вузе. В числе участников процесса реализации программы будут также и представители дальневосточных институтов развития.

В будущем планируется реализация программы целевого обучения студентов с 3-4 курсов для региональных компаний, что позволит удовлетворить потребность работодателей региона в молодых высококвалифицированных кадрах.

По словам Валентины Тимаковой, гендиректора дальневосточного Агентства по развитию человеческого капитала, к 2020 году на Дальнем востоке будет организовано 80 тысяч новых рабочих мест, из которых в рамках ТОР окажутся свыше 45 тысяч.

Особую потребность приоритетные инвестпроекты ощущают в специалистах нового уровня компетенций, включая менеджеров международного уровня с навыками эффективного использования инновационных и уникальных методов при разработке функциональных управленческих стратегий в условиях изменчивой экономической среды и высококонкурентной борьбы.

Фото взято с сайта http://lacademic.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
413
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
749
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1168
Оставить свой комментарий

Ваш город: