Ваш город:

Парламентарий просит Минобрнауки дать право гражданам РФ переводиться из зарубежных вузов в РФ

29 июл. 2022 г.
1
1730

Как сообщается в Telegram-канале фракции ЛДПР, депутат Василий Власов в минувший четверг обратился к главе Министерства науки и высшего образования Валерию Фалькову с просьбой дать россиянам право переводиться из иностранных высших учебных заведений в отечественные.

Российские студенты в зарубежном вузе
Российские студенты в зарубежном вузе / https://www.infox.ru/

По словам парламентария фракции ЛДПР российские граждане, обучающиеся в иностранных вузах, «опасаются за свою безопасность и хотят продолжить учёбу в РФ».

В письме на имя главы Минобрнауки РФ, в частности, говорится: «Прошу вас рассмотреть вопрос о целесообразности создания правового механизма для наделения граждан России, получающих образование по программам высшего образования в недружественных странах, правом по желанию переводиться в отечественные вузы и получать образование на бесплатной основе, если таковы были условия обучения в иностранном вузе, либо на платной основе, но на условиях, не превышающих стоимость обучения в предыдущем иностранном вузе».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
447
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1671
Молодёжная политика в РФ
В России может появиться министерство молодёжной политики и воспитания патриотизма, а также начаться подготовка нянь в высших учебных заведениях. ..
О создании в РФ нового министерства и подготовке нянь в российских вузах
9 апр. 2024 г.
0
2622
Комментарии
Татьяна Сафарова
Гость
2 авг. 2022 г., 13:08

На каком основании переводятся из зарубежных вузов? Для бесплатного обучения. А на русском языке абитуриенты говорить умеют? Нет. Русский язык
абитуриенты из зарубежных вузов совершенно не знают и никто им не устраивает экзаменов на знание русского языка Чему они могут научиться? Ничему
Всех всё устраивает. Минпросвещение и Минобразование помалкиваюи, тихо получая свои высокие заработной платы до 500 000р. и больше. Хорошо устроились, без высокопрофессионального педагогического образования решать подобные вопросы. И кто решает, молодые менеджеры - заместители. А какое у вас образование, заместители?

Оставить свой комментарий

Ваш город: