Ваш город:

Поступление в вуз без ЕГЭ: как начать учиться за рубежом с сентября 2017 г.

23 июн. 2017 г.
0
484

В российских вузах хорошо сданное ЕГЭ – это успех. Но ведь учиться можно не только в нашей стране.

Поступление в вуз без ЕГЭ: как начать учиться за рубежом с сентября 2017 г.

Многие из нынешних абитуриентов скоро станут студентами и студентками, с чем мы их от всей души и поздравляем. Но сегодня хотелось бы поговорить с теми, кому не повезло, впервые не повезло по-взрослому — кто сдал ЕГЭ на не очень-то высокий балл и мало шансов поступить в российский ВУЗ по конкурсу. Конечно, первая в жизни осечка больно бьет по самолюбию и уверенности в собственных силах, но это испытание необходимо выдержать в первую очередь для того, чтобы собственноручно не сломать себе жизнь. Не надо отчаиваться, необходимо проанализировать свои промахи и наметить новые пути достижения поставленной цели.

Мы предлагаем вашему вниманию рассмотреть вариант получения высшего образования за рубежом. Вы можете не терять год и с сентября начать учебу на программах подготовки к поступлению в зарубежные вузы или (если позволяет уровень иностранного языка) стать студентом зарубежного ВУЗа с января 2018 г.. Окончание средней школы в России не во всех странах дает право поступать в университет – в Великобритании, Германии и в других странах академические программы подготовки являются обязательными. Прежде всего, это связано с отличиями в системе общего среднего образования. Но большинство стран принимают в университет после окончания российской школы. Главное требование к иностранным абитуриентам – законченное среднее образование, подтвержденный уровень иностранного языка, и в некоторых странах (например, Чехия, Финляндия) – сдача вступительных экзаменов. Конечно, в конце июня прием в большинство университетов на сентябрь уже закрыт, то в некоторых университетах есть и январский набор, что вполне реально успеть. Но специалисты в области зарубежного образования рекомендуют поступать в зарубежный вуз через программы подготовки, так как они помогают адаптироваться к особенностям обучения в другой стране, улучшить знания иностранного языка, а также существенно увеличить шансы на поступление в вуз. Подготовительные курсы в разных странах имеют своих особенности и могут отличаться по содержанию, структуре, продолжительности и задачам.

Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом» сможет предоставить вам исчерпывающую информацию о зарубежных университетах, вступительных требованиях и процедуре зачисления, а также подберет программы подготовки к поступлению в вуз.

Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом»

г. Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, дом 44-Д, офис 806

Тел. (343) 3-808-444, www.edu-abroad.su

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
194
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
840
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1781
Оставить свой комментарий

Ваш город: